G
Gelöschtes Mitglied 17632
Guest
Habe ich heute auch festgestellt 

Hallo Karsten,
ja, der Kilopreis ist gleich. Es passen nur 4 kg in den Eimer, weil das Futter stärker expandiert (aufgegangen) ist.
Viele Grüße,
Frank
Ah okAuch dann ist der Eimer im Vorteil. Viele Tüten sind aus Verbundwerkstoff, also innen eine Folie und außen Metall und deshalb schlecht zu recyceln. Unsere Eimer sind inklusive Deckel komplett aus PP und damit sortenrein.
Ich nutze die Eimer für vieles, die Großen als Wassertränke für Ponys , im Garten, putzzeug, mir fällt immer was ein Ich finde es Klasse das es in Eimern ist. Kann man auch verschenkenDie Kosten für eine Tüte und einen Eimer sind ähnlich. Ich finde, mit einem wiederverwendbaren Eimer kann man mehr anfangen.
Ich nutze die Eimer für vieles, die Großen als Wassertränke für Ponys , im Garten, putzzeug, mir fällt immer was ein Ich finde es Klasse das es in Eimern ist. Kann man auch verschenken